Поддержка чемпионатов WorldSkills — это инвестиции в будущее

Вузовские соревнования по профессиональному мастерству — третье направление, которое развивает WorldSkills Russia. Цель соревнований — повышение востребованности профессионального образования, ориентированного на реальные запросы работодателей. Кроме того, участие в таких соревнованиях дает возможность студентам адекватно оценить свой уровень подготовки и шансы на трудоустройство после завершения учебы.

В 2017 году Генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Роберт Уразов и ректор СОГУ им. К.Л. Хетагурова Алан Огоев подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подразумевает организацию совместных мероприятий в рамках WorldSkills Russia.

Университет сможет пользоваться программным обеспечением по обработке информации о соревнованиях по стандартам чемпионата профессионального мастерства. Как отметил Роберт Уразов, СОГУ станет окружным центром движения среди вузов.

СОГУ стал первым на Северном Кавказе вузом, который провел на своей площадке чемпионат профессионального мастерства WorldSkills. В  прошлом году стал соорганизатором Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» и чемпионата JuniorSkills по компетенции «Мобильная робототехника». В будущем, по словам Алана Огоева, проведение чемпионатов профессионального мастерства на площадке СОГУ должно стать традиционным.