• Кафедра является учебно-научным структурным подразделением факультета физической культуры и спорта, осуществляющим учебную, учебно-методическую работу по циклу теоретических и специальных дисциплин основной образовательной программы.
  • Цель — подготовка квалифицированных специалистов в области физической культуры и спорта, на основании требований и стандартов,  утвержденных    федеральным    законодательством   и ФГОС  по   специальности  «физическая культура» в соответствии с социальными запросами и современными условиями образовательной деятельности.

• Сотрудники кафедры:

Ларионов Владимир Иванович

Багаев Вячеслав Владимирович

Бадов Заур Ахсарбекович

Глухарев Александр Николаевич

Калоева Людмила Ахсарбековна

Наскидаева Елена Хазбиевна

Годжиев Георгий Тимофеевич

Воробьева  Ирина Николаевна

Кусова Диана Олеговна

Пухаева Елизавета Гришаевна

Чеджемова Лариса Маирбековна

• Контактная информация:

Адрес: 362000, г. Владикаказ ул. Ватутина, 46, СОГУ им. К.Л. Хетагурова. Кафедра расположена в корпусе факультета физической культуры и спорта.
Тел.:
Эл. почта: kaftmfvla@nosu-team.ru