Cтипендии DAAD

Молодые ученые, преподаватели, студенты и аспиранты приглашаются к участию в программах "Михаил Ломоносов" (www.//daad.ru/lomonosov) и "Иммануил Кант" (www.//daad.ru/kant). Старт программ - 2017 год.

Подробная информация в Отделе внешних связей, тел. 53-20-83

Стажировка в Эквадоре

Рейтинг:  0 / 5

Технологический университете Амбато (республика Эквадор) приглашает 30 российских специалистов со знанием английского или испанского языка на работу в Республике Эквадор сроком на 2 года.

Необходимые критерии: степень доктора наук, опыт преподавательской и исследовательской деятельности, готовность к переезду в г. Амбато, Эквадор на 2 года (минимум).

Подробная информация в Отделе внешних связей (ректорат, 1 этаж)

Стипендии для стажировки в Италии

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Правительство Италии объявляет междародную стипендиальную программу  на 2016-2017 учебный год для прохождения стажировок в университетах Италии.

Сроки предоставления докуметов - 15 апреля 2016.

Подробная информация: http://www.esteri.it/mae/en/ministero/servizi/stranieri/opportunita/borsestudio_stranieri.html или в в Отделе внешних связей (ректорат, 4 этаж)

Международная научно-практическая конференция «Международное сотрудничество: интеграция образовательных пространств»

Удмуртский государственный университет приглашает принять участие в международной научно-практической конференции «Международное сотрудничество: интеграция образовательных пространств», приуроченной к 85-летию вуза. Конференция пройдет 17 - 18 ноября 2016 г. в городе Ижевск.

Цель конференции: обсуждение актуальных вопросов международного научно-образовательного сотрудничества в современных условиях. Международное научно-образовательное сотрудничество призвано содействовать повышению качества, привлекательности и конкурентоспособности национальных систем образования в мировом образовательном пространстве.

К участию в конференции приглашаются руководители вузов, ученые, преподаватели, студенты, аспиранты, представители других организаций, имеющих отношение к образовательной политике.

Заявки и материалы принимаются по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 10 сентября 2016 года.

Более подробная информация по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." class="ns-action" data-params="new_window&url=%23compose%3Fmailto%3Dinterpro%2540udsu.ru" data-click-action="common.go">nterpro@udsu.ru или в Отделе внешних связей (Ректорат, 1 эт.)

Ассистент преподавателя русского языка в Австрии

Федеральное министерство образования и по делам женщин Австрии приглашает кандидатов со знанием немецкого языка на работу в школах в качестве ассистентов преподавателей русского языка.

Срок приема документов 7 апреля.

Более подробную информацию смотрите на сайте im.interphysica.su или обращайтесь в Отдел Внешних Связей (Ректорат, 4 этаж).