Очный тренинг по проведению чемпионата WorldSkills

Центр поддержки академий Cisco (ASC-юг) для всех желающих 20 марта с 12-30 до 18-00 в Зале ученого совета СОГУ (УК 2 - здание филологического факультета, 3 этаж) проводит Очный тренинг по проведению чемпионата WorldSkills (для преподавателей ВСЕХ направлений подготовки, интересующихся участием детей и преподавателей в чемпионатах WorldSkills).

Сотрудникам, задействованным в проведении чемпионатов WS присутствовать обязательно (члены дирекции отборочного чемпионата WS СОГУ 2017).

Ниже приведен список компетенций, заявленных на проведение на вузовском чемпионате WS СОГУ в мае 2018г.
Представители факультетов, связанных с ниже приведенными компетенциями обязательны к присутствию на встрече.

1. Веб-дизайн и разработка,
  2. Технология моды,
  3. Сетевое и системное администрирование,
  4. Предпринимательство,
  5. Инженерный дизайн CAD,
  6. Программные решения для бизнеса,
  7. Туризм,
  8. Интернет вещей.

Программа вводного тренинга WorldSkills – «Модуль №1 - для всех компетенций» включает в себя:

• основные термины и определения, нормативную базу (виды документов для чемпионата, как они формируются, где и кем составляются), иерархию WorldSkills (РКЦ, СЦК, их организация и взаимодействие),
  • требования к экспертам (что должен знать/уметь/делать эксперт, правила поведения на площадке),
  • требования к участникам (особенности профессиональной и психологической подготовки, защита прав участника),
  • требования к главным экспертам (как готовить площадку, планы застройки, правильная организация закупок),
  • организация соревнований (дни чемпионата, размещение участников, взгляд на чемпионат с разных сторон),
  • документация компетенции (как заполнять, что нужно решить заранее),
  • работа с официальными информационными системами WorldSkills - CIS, ESIM,
  • организация и проведение демонстрационного экзамена, возможности для экономии денежных средств при рациональной организации чемпионатов и обучении и т.д.