Конкурс студенческих команд "Преактум"

Северо-Осетинский государственный университет принимает участие в конкурсе студенческих команд "Преактум", реализуемый Фондом Игоря Рыбакова!

ЧТО ТАКОЕ ПРЕАКТУМ?
Преактум – программа по развитию проектной,
практико-ориентированной и предпринимательской
деятельности среди молодежи, ориентированная на создание единой экосистемы предпринимательства,
инициированная «Рыбаков Фондом».

Главный элемент программы «Преактум» — это проектные команды, которые создаются на базе учебных заведений. Эти команды самостоятельно разрабатывают и реализуют проекты, направленные на улучшение жизни людей и решение экономических, социальных и экологических проблем. При этом участники команд должны сами определить масштаб и количество проектов, их направление и сроки реализации. Проекты команд могут быть: экономическими, экологическими и социальными, желательно должны иметь инновационную составляющую.

По мере реализации проектов участники программы «Преактум» получают ценный практический опыт, развивают навыки работы в команде, деловые и лидерские качества, напрямую соприкасаются с рынком и осваивают азы предпринимательства. Успешно завершив проект, команда получает возможность представить его результаты на ежегодных конкурсах: региональных и всероссийских. Проекты конкурсантов оценивает жюри, сформированное из топ-менеджеров ведущих российских компаний.

«Преактум» наводит мосты между образованием и предпринимательством, борется против их изоляции. Наша цель — свести вместе ярких и перспективных лидеров, тех, кто способен направить созидательную силу бизнеса на построение более благополучной и стабильной страны.

МИССИЯ
Свести вместе самых ярких и перспективных лидеров, способных направить созидательную силу предпринимательства на построение более благополучного общества.

ЦЕЛЬ
Создать единую экосистему по развитию предпринимательского потенциала молодежи, чтобы сформировать устойчивое сообщество студентов предпринимателей.