Студенческий чемпионат мира по программированию

Приглашаем вас принять участие в этапе командного студенческого чемпионата мира по программированию ICPC!

В этому году Четвертьфинал командного студенческого чемпионата мира по программированию будет проходить в обновленном формате.

17-го сентября одновременно в нескольких городах состоится квалификационный этап Четвертьфинала. Лучшие 40 команд получат именные приглашения на Четвертьфинал. Кроме того, каждый вуз независимо от участия или неучастия в Квалификации имеет возможность привезти 1 дополнительную команду (за достижения в предыдущем сезоне — больше) на Четвертьфинал. Подробнее можно прочитать на странице https://icpc.sgu.ru/rules.

Приглашаем команды зарегистрироваться до 11-го сентября на сайте https://icpc.sgu.ru/ для участия в квалификационном этапе Четвертьфинала командного студенческого чемпионата мира по программированию.

Приглашаются команды студентов/магистрантов/аспирантов из Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Ульяновской областей, Краснодарского, Ставропольского краёв, республик Адыгея, Дагестан, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Чечня, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия, Татарстан, Чувашия. Команды должны состоять из трёх студентов/магистрантов/аспирантов (ниже смотрите формальные требования), представляющих один вуз. Участие в квалификационном этапе бесплатное. Оргвзнос не предусмотрен. Регистрируйтесь прямо сейчас по адресу https://icpc.sgu.ru/!

Этап будет одновременно проведен на нескольких площадках в ряде городов Южного подрегиона NEERC. Продолжительность квалификационного этапа 4 часа, язык условий — русский. Будет доступен перевод условий на английский язык. Непосредственно перед основным туром будет проведен пробный тур, результаты которого не влияют на результаты основного тура.

Команда может принять участие на одной из площадок проведения:

1. Астрахань (Астраханский государственный университет)
  2. Белгород (Белгородский государственный национальный исследовательский университет)
  3. Владикавказ (Северо-Осетинский государственный университет имени К. Л. Хетагурова)
  4. Волгоград (Волгоградский государственный технический университет)
  5. Воронеж (Воронежский государственный университет)
  6. Иннополис (Университет Иннополис)
  7. Йошкар-Ола (Поволжский государственный технологический университет)
  8. Казань (Казанский федеральный университет)
  9. Краснодар (Кубанский государственный университет)
  10. Майкоп (Адыгейский государственный университет)
  11. Нижний Новгород (Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева)