РФФИ объявляет о проведении конкурса проектов 2018 года фундаментальных научных исследований.

pry

Объявлен конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований (конкурс «а»)

РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении  конкурса проектов 2018 года фундаментальных научных исследований.

Конкурс проектов 2018 года

Задача Конкурса – поддержка инициативных научных проектов, направленных на получение новых знаний о природе, человеке и обществе, выполняемых учеными, самостоятельно определяющими  направления, тематику и методы проведения исследований.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, реализуемые физическими лицами,  по  следующим научным направлениям:

(01) математика, механика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология;

(05) науки о Земле;

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук;

(09) история, археология, этнология и антропология;

(10) экономика;

(11) философия, политология, социология, правоведение, социальная история науки и техники, науковедение;

(12) филология и искусствоведение;

(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;

(14) глобальные проблемы и международные отношения;

(15) фундаментальные основы медицинских наук;

(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 27 июня 2017 года до 23 часов 59 минут московского времени 27 сентября 2017 года.

Подробнее о конкурсе "а" и о всех конкурсах и программах РФФИ Вы можете узнать, пройдя по ссылкам:

конкурс "а"

конкурсы РФФИ

СОГУ им. К.Л. Хетагурова желает Вам удачи при подаче заявок на конкурсы!

С уважением, команда Центра стратегического развития!

© Copyright, 2017, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова"

Наш адрес: 362025, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Ватутина, 44-46
Тел. +7 (8672) 53-91-12

Вы получили данную рассылку, так как являетесь клиентом или подписчиком Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова".