II Международная научная конференция «Развитие регионов в 21 веке»

Приглашаем вас, принять участие в работе

II Международной научной конференции

«Развитие регионов в XXI веке»

Конференция посвящена

Году экологии в России

Цель проведения конференции - обсуждение актуальных проблем и перспектив развития регионов в XXI веке.

Конференция состоится 06 октября 2017 года в Северо-Осетинском государственном университете (г. Владикавказ, ул. Ватутина, 46, конференц-зал).

По итогам конференции планируется издание сборника статей с присвоением ISBN, УДК, ББК, размещением в базе данных РИНЦ. 16 обязательных экземпляров будут отправлены в Книжную Палату РФ.

Контрольные даты:

1. Окончание приема заявок и статей: 30.04.17 г.

2. Дата начала конференции: 06.10.17 г.

Основные научные направления конференции:

1. Рациональное использование природных ресурсов регионов. Территориальное и ландшафтное планирование.
  2. Социально-экономические проблемы и перспективы развития регионов.
  3. Перспективы рекреационного развития регионов.
  4. Экологическая безопасность регионов. Природные и техногенные риски.
  5. Геополитические факторы развития регионов.
  6. Образование   и инновации в развитии регионов
  7. Международное сотрудничество в развитии горных регионов.

Рабочие языки конференции – русский, английский

Конференция проводится в очно-заочной форме

Приезд и проживание для иногородних участников - за счет приезжающей стороны

По окончании конференции планируется экскурсия в горы

Материалы принимаются по 30 апреля 2017 включительно. Один автор может представить не более 3-х статей со своим участием (индивидуально или в соавторстве). Минимальный объем публикации 3 страницы, максимальный – 7. Для участия в конференции необходимо направлять материалы по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

В течение трех дней после получения заявки Оргкомитет электронной почтой направляет автору уведомление о получении материалов. Если в течение трех дней ответ не получен, необходимо направить документы вновь. К публикации не принимаются материалы, не соответствующие тематике конференции или правилам оформления. Публикация материалов конференции бесплатная.

Бумажный вариант сборника можно будет получить при очном участии в работе конференции. Пересылка бумажных сборников не осуществляется. Электронная версия сборника высылается бесплатно на электронную почту участника конференции, если об этом указывается в регистрационной форме. По желанию автора высылается электронный вариант Сертификата участника.

Правила оформления статей:

В статье необходимо отразить объект исследования, сформулировать проблемы, новизну результатов, достигнутый уровень процесса исследования. Статьи должны содержать УДК на русском и английском языках название (строчными буквами), фамилии и инициалы авторов (не более 3-х соавторов!), полное наименование места работы/учебы, аннотацию и ключевые слова. Требования к оформлению: формат А4, поля 20 мм всюду, полуторный интервал, шрифт Times New Roman 14 pt. Текст должен быть набран в текстовом редакторе WORD, рисунки включаются в текст материалов. Список литературы обязателен! оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008 в алфавитном порядке. Оформлять ссылки в тексте следует в квадратных скобках на соответствующий источник списка литературы, например [1, с. 56]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается. Нумерация страниц не проставляется.

В электронном варианте каждая статья и регистрационная форма должны быть в отдельном файле. В имени файла укажите для: статьи: Фамилия первого автора_первые три слова названия статьи; регистрационной формы: Фамилия первого автора_регформа, номер научного направления; Материалы, отправляемые по электронной почте, следует представлять в формате MS Word (файлы с расширением *rtf, *doc). При направлении нескольких статей, материалы каждой статьи следует сжать программой архиватором. В теме письма укажите: «Участие в конференции РР21».

Текст должен быть вычитан и проверен автором.
Ответственность за содержание материалов несут авторы!!!

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ НАУЧНОЙ ПУБЛИКАЦИИ:

УДК 000000

<пустая строка>

Название статьи на русском языке

Фамилия, Имя, Отчество (инициалы) на русском языке

Место работы автора (-ов), Город, Страна на русском языке

<пустая строка>

Название статьи на английском языке

Фамилия, Имя, Отчество (инициалы) на английском языке

Место работы автора (-ов), Город, Страна на английском языке

<пустая строка>

Аннотация на русском языке (не менее 250 и не более 350 знаков с пробелами).

Ключевые слова: (на русском языке, не менее 7).

Аннотация на английском языке (перевод).

Keywords: (перевод ключевых слов на английский язык).

<пустая строка>

Текст статьи. Текст статьи [1, с. 56]. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи.

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА

Развитие регионов: 21 век
  Авт. 1 Авт. 2 Авт. 3
Фамилия, имя, отчество  (полностью)