Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

Ахурбек Магометов: «Несите знамя выпускников СОГУ гордо и уверенно!»

Ahurbek Magometov Nesite znamja vypusknikov  02

23.07.2013

Для чего нужен красный диплом? Чтобы украсить резюме информацией о его наличии, чтобы в будущем вправлять  мозги  внукам, потрясая перед их носами алой книжицей, дескать, видишь, как бабушка твоя училась, не то, что ты,  лоботряс?

На самом деле получить красный диплом, значит, самому себе доказать, что ты способен в нужный момент задушить  лень, усталость, жалость к себе, что обладаешь способностью двигаться к своей цели вопреки всем  препятствиям, что  можешь сделать безупречно абсолютно все, за что бы ни взялся. Красный диплом – это достойная  награда за  непрерывный труд, и, что ни говори, отличный повод лишний раз порадовать папу с мамой. Естественно, что студенты,  вложившие в свое обучение максимум старания, достойны не менее масштабного чествования своих успехов.  Такого, как  торжественная церемония вручения дипломов с отличием студентам Северо-Осетинского государственного   университета, которая состоялась сегодня в зале ЮНЕСКО СОГУ.

Первым с поздравительной речью к выпускникам обратился президент СОГУ Ахурбек Магомет

«Я желаю вам хорошего настроения, будьте такими же энергичными, расторопными и смекалистыми, какими вы были во время учебы. Марка нашего университета в почете далеко за пределами республики, наши выпускники гордо несут знамя СОГУ. Надеюсь, что и вы будете нести его так же гордо и уверенно!»

Лучших выпускников университета поздравил и ректор СОГУ Валерий Созанов:

«В жизни университета в течение года происходит множество интересных событий, одним из самых важных из них является торжественное вручение дипломов с отличием. Но если для университета это ежегодный традиционный праздник, то в вашей жизни это событие уникальное. За время обучения в нашем университете вы дали нам возможность гордиться вашей отличной учебой, вашим достойным поведением, вашей гражданской позицией. Надеюсь, в будущем мы так же будем гордиться вами как специалистами, как выпускниками. Спасибо вам за то, что несколько лет назад выбрали именно наш университет. Я желаю вам добрых дорог, карьерного роста, простого человеческого счастья. Никогда не забывайте родной университет! »

Затем за долгожданными дипломами ярко-алого цвета потянулась вереница взволнованных, но совершенно счастливых выпускников. Новоиспеченные специалисты принимали поздравления и розы в тон к обложкам только что полученных документов, с радостью делились впечатлениями.

Залина Гаглоева, выпускница факультета управления: «К этому дню я шла в течение долгих пяти лет. И для меня этот праздничный день является очень грустным днем. Я не представляю, как буду жить без своего альма-матер, ведь университет, без преувеличения, стал моим вторым домом. Я благодарна каждому преподавателю за каждую минуту лекции и за каждую частичку себя, которую он вложил в нас. Я обязательно буду работать по специальности и постараюсь не подвести надежды своего факультета, своего вуза».

Тимур Гуев, выпускник математического факультета: «Я благодарен нашему университету и самому лучшему математическому факультету за хорошие знания. В ближайшем будущем я планирую продолжить обучение в магистратуре в Канаде, но свой родной университет не забуду никогда».

Алина Березова, выпускница факультета искусств: «Сегодня мы полностью окунулись в атмосферу настоящего праздника. Когда сдавали последние экзамены этого ощущения праздника еще не было, а вот сейчас я наконец чувствую себя выпускницей СОГУ! В настоящее время я устраиваюсь на работу в театр, поэтому всех, кто в ближайшее время увидит мое имя на афишах, заранее приглашаю на спектакли».

Диана Маркосова, выпускница юридического факультета: «Это один из самых торжественных дней в моей жизни, ведь сегодня закончился один из ее важнейших этапов. О родном университете у меня останутся самые теплые воспоминания. Я благодарна СОГУ за знания и за верных друзей, которых подарил мне университет. У меня большие планы на будущее, ведь главное, чему меня научил университет – никогда не останавливаться на достигнутом. Надеюсь, что мне удастся построить хорошую юридическую карьеру и в будущем прославить свой вуз».

Ahurbek Magometov Nesite znamja vypusknikov  01Ahurbek Magometov Nesite znamja vypusknikov  03

Ahurbek Magometov Nesite znamja vypusknikov  06 Ahurbek Magometov Nesite znamja vypusknikov  11

Ahurbek Magometov Nesite znamja vypusknikov  12 Ahurbek Magometov Nesite znamja vypusknikov  09