Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

Первый выпуск магистров осетинской филологии

magistry filologii16.07.2013
Первые дипломы вручены! Выпуск магистров осетинской филологии состоялся!

Торжественная обстановка, разноцветные воздушные шары, взволнованные лица нарядных выпускниц, то и дело поправляющих свои прически и … с десяток малышей, непонимающих, почему это мамы, такие нарядные и красивые, оставили их на коленях у бабушек, а сами стали в рядочек, будто вчерашние школьницы…!

Мы не знаем, кому принадлежала идея пригласить на церемонию вручения дипломов выпускниц вместе с их детками, но все это выглядело довольно мило и трогательно, а главное контрастно, ведь каких-то пять лет назад это были застенчивые девчонки-первокурсницы, а теперь, квалифицированные специалисты и мамы. О том, как важно не только состояться в профессии, но и найти свое женское счастье, говорил в своей напутственной речи и декан факультета осетинской филологии Борис Хозиев:

«Сейчас вы разойдетесь работать по школам и оттого, какими вы будете учителями, зависит то, какие студенты придут учиться к нам спустя некоторое время. Не подведите свой факультет, не забывайте его, и, главное, будьте счастливы!»

Еще много теплых слов было сказано преподавателями факультета, для которых за пять студенческих лет, эти девчонки и ребят стали по-настоящему близкими, родными людьми.

В завершении торжественной церемонии выпускники отпустили в небо воздушные шары, предварительно прикрепив к ним бумажечки со своими заветными желаниями. Пусть не сразу, но все они взмыли ввысь, а значит, все загаданное непременно сбудется!