Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

Будущие сотрудники PricewaterhouseCoopers учатся в СОГУ

Budushhie sotrudniki PricewaterhouseCoopers uchatsja v SOGU 00505.12.2017
Всемирно известная аудиторско-консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC) провела отбор кандидатов на стажировку в офис PwC в г. Ростов-на-Дону среди студентов СОГУ.

В профессиональном тестировании по английскому языку и бухгалтерскому учету смогли принять участие выпускники 2018 года (бакалавриат/специалитет) и выпускники магистратуры 2017/2018 года, владеющие английским языком и желающие работать в международной компании. После тестирования претенденты на вакантные места проходили собеседование. Кандидатов отбирали представители PricewaterhouseCoopers.

«По результатам тестирования и интервью, мы выявим наиболее квалифицированные кадры. Эти специалисты будут способствовать развитию рынка аудиторско-консультационных услуг в регионе, а также - повышению инвестиционной привлекательности республики в долгосрочной перспективе», - отметила руководитель отдела по подбору персонала PwC Ольга Чазова.

Компания PwC – это крупнейшая в России сеть фирм по предоставлению аудиторских, консультационных, налоговых и юридических услуг. Клиентами компании в России являются около 2000 компаний, более 200 из них входят в рейтинг «RAEX-600».

В 2009 году состоялось подписание соглашения между Северо-Осетинским государственным университетом им. К.Л. Хетагурова и компанией PricewaterhouseCoopers. В рамках соглашения были организованы стажировки для студентов экономических специальностей и регулярный приезд специалистов компании для проведения мастер-классов. Сегодня выпускники СОГУ успешно работают в этой аудиторско-консалтинговой фирме. «Чтобы двигаться вперед, необходимы грамотные специалисты для выстраивания финансово-экономической политики. Поэтому нам так важно возобновить тесные контакты с PwC», - подчеркнул ректор СОГУ Алан Огоев.