Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

В СОГУ будущим историкам рассказали о новых возможностях

Na istoricheskom fakultete SOGU proshel Den otkrytyh dverej 00329.11.2017
Исторический факультет СОГУ открыл двери перед будущими абитуриентами. По мнению выпускников факультета – Президента СОГУ Ахурбека Магометова и проректора по научной деятельности СОГУ Берты Туаевой - традиции и опыт классического университетского образования создают здесь уникальные условия обучения.

Студенты и сотрудники факультета погрузили ребят в атмосферу университетской жизни. Они предоставили максимально полную информацию о подготовке к вступительным испытаниям. Ребят ознакомили с правилами приёма в 2018-ом году, рассказали об учебных программах и дисциплинах, о факультетских традициях и достижениях. Будущим историкам провели экскурсию в музее древностей Алании.

Декан исторического факультета Залина Плиева рассказала школьникам о новых направлениях подготовки – "Зарубежное регионоведение", "Востоковедение" и "Теология". Будущие востоковеды получат двойные дипломы - СОГУ и крупнейшего вуза Ирана - Тегеранского университета им. Алламе Табатабаи.

«Выбор университета – ответственный и важный шаг, который во многом определит ваш жизненный путь. Мы желаем вам удачи на экзаменах и будем рады видеть вас в будущем году в качестве первокурсников СОГУ», - отметили организаторы встречи.