Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

День психолога в СОГУ

V SOGU otmetili Den psihologa 0422.11.2017
В конференц-зале Научной библиотеки СОГУ отметили День психолога. «Поздравляю всех, кто причастен к науке, изучающей тайны человеческой души, с профессиональным праздником! С полной уверенностью могу сказать, что свою профессию психолог выбирает по велению души. Лишь чуткий, искренне небезразличный к проблемам других людей, профессионал своего дела может «исцелять», - отметила первый проректор СОГУ Лариса Агузарова.

Студенты и преподаватели психолого-педагогического факультета подготовили праздничную программу: презентации, сценки о работе психолога, музыкальные номера, стихотворения и др. Психологов также поздравил декан психолого-педагогического факультета Борис Таховов.

Отпраздновать День психолога пришли студенты и преподаватели разных факультетов университета, ученики школ г. Владикавказа.

В научно-образовательной деятельности университета психолого-педагогическая составляющая имеет глубокие корни и восходит ко дню образования Терского института народного образования. В СОГУ преподавали такие корифеи, как Хазмет Хаджимурзаевич Хадиков, Глеб Николаевич Александров, Еристау Елканович Хатаев и многие другие выдающиеся ученые. Сегодня, как и много лет назад, факультет продолжает научные и образовательные традиции.