Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

Лучший чтец Северной Осетии учится в СОГУ

Luchshij chtec Severnoj Osetii uchitsja v SOGU 10101710.10.2017
Победителем отборочного этапа Чемпионата по чтению вслух “Открой Рот” во Владикавказе стала студентка IV курса факультета русской филологии СОГУ Ирина Доманова. Весной она отправится в г. Ростов-на-Дону, чтобы побороться за выход в финал с победителями из регионов ЮФО и СКФО.

Мероприятие состоялось в Национальной научной библиотеке. По правилам соревнования, участники читали вслух без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. В этом году это были произведения лауреатов премии «Ясная Поляна». Жюри оценивало технику и артистизм чтения. Набравший больше всего баллов по итогам тура участник получил в подарок книги.

В России чемпионат проходит в шестой раз, в Северной Осетии - во второй. «Читать вслух очень полезно. Все участники – большие молодцы. Замечательно, что наша республика присоединилась к этому проекту», - рассказала Ирина Доманова.