Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

Магистрантов СОГУ приняли в «Робошколу+»

Magistrantov SOGU prinjali v Roboshkolu 10101710.10.2017
В Волгоградском государственном техническом университете открылась всероссийская школа-олимпиада «Робошкола+». В мероприятии участвуют более двухсот студентов и школьников со всей России. Северную Осетию представляют магистранты факультета математики и информационных технологий СОГУ Павел Скворцов и Сергей Назаров.

«Робошкола» открылась в ВолгГТУ в пятый раз. Этот увлекательный курс занятий рассчитан на будущих специалистов в сфере информационных технологий и инженерии.

Участники «Робошколы» познакомятся с новейшими компьютерными технологиями, современными методами программирования и использования систем искусственного интеллекта. Эксперты из разных вузов России проведут для них лекции, мастер-классы и практические занятия. Организаторы планируют проведение олимпиады и хакатона.

«Робошкола» работает по двум основным направлениям: одно связано конкретно с роботостроением, второе — больше с современными методами программирования искусственного интеллекта, нейросетями. Для тех, кто связан с IT-технологиями – это важное и полезное мероприятие», - поделился Павел Скворцов.