Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

В СОГУ проходит выездной окружной семинар Росаккредагентства

akkred 09101709.10.2017
Национальное аккредитационное агентство в сфере образования (Росаккредагентство) проводит семинар на тему «Совершенствование деятельности аккредитованных экспертов в условиях реализации государственной услуги по аккредитации в электронном виде».

В семинаре, проводимом в СОГУ, принимают участие около 200 работников образовательных организаций СКФО. Программа мероприятия включает проведение круглого стола, деловой игры и практических занятий. С приветственным словом к участникам обратилась проректор по учебной работе Алла Дигурова.

"Благодарим за возможность проведения нашего мероприятия в СОГУ. Мы проводим семинар по совершенствованию методического обеспечения аккредитованных экспертов в условиях реализации государственной услуги по аккредитации в электронном виде . Данная площадка была выбрана в рамках проекта заказанного Рособрнадзором как площадка в субъекте РФ с наибольшим количеством экспертов",- рассказала один из организаторов Татьяна Румянцева (СП "Содружество"). Всего проект включает 8 городов РФ - Санкт-Петербург , Москва, Владикавказ, Тула , Новосибирск , Казань , Ухта, Ростов-на-дону.

Спикеры затронут вопросы улучшения процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности. Участники семинара обсудят блок тем по внутренней оценке содержания и качества основной профессиональной образовательной программы.

"Мероприятие проходит 9-10 октября. Семинар полезен не только для федеральных экспертов, которые составили основную массу участников. На этот семинар пришли сотрудники образовательного процесса высшей школы. Вопросы очень важные , насущные. Каждый вуз ожидает данная процедура. Конечно, каждый хочет из первых рук получить актуальную информацию", - сообщила начальник отдела менеджмента качества СОГУ Сталиниса Карвелене.