Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

В СОГУ провели День открытых дверей для будущих учителей и психологов

V SOGU proveli Den otkrytyh dverej dlja budushhih uchitelej i psihologov 03906.10.2017
В рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA0+ на психолого-педагогическом факультете СОГУ провели День открытых дверей. Старшеклассникам показали презентацию, рассказали о студенческом научном обществе, провели тестирование по вопросу профессиональной ориентации. В заключение студенты провели концерт для будущих абитуриентов.

На факультете состоялся круглый стол с участием учителей, преподавателей, школьников и студентов. Им представили научные работы и монографии. Декан Борис Тахохов провел семинар для магистрантов и аспирантов на тему: «Особенности современного научно-исследовательского дискурса». По его словам, фестиваль науки – это хороший стимул для дальнейшего развития научной составляющей в стенах университета. «Наш факультет традиционно занимает высокое место по научной организации, особенно, студентов. Мы хотим закрепить эти позиции», - отметил он.

Инициатором проведения фестивалей науки в России является Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. С 2011 года событие получило всероссийский статус и проходит под эгидой Министерства образования и науки.