Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

Студенты СОГУ – участники мероприятий престижной экономической школы

Studenty SOGU uchastniki meroprijatij jekonomicheskoj shkoly v Sochi 06101706.10.2017
В г. Сочи открылась IV Международная Школа молодых ученых в сфере экономики на Юге России. Главная тема обсуждения в этом году – «Туризм как драйвер современного экономического развития России». Студенты и преподаватели экономического факультета СОГУ во главе с первым проректором Ларисой Агузаровой принимают участие в работе школы.

Университет представляют доцент кафедры "Бухгалтерский учет и налогообложение" Марина Цалоева и студенты Ольга Бурнацева (научный руководитель – доцент Диана Балаева), Изабелла Дарчиева (научный руководитель – доцент Фатима Агузарова), Мадина Гусалова и Оксана Таймазова (научный руководитель – профессор Лариса Агузарова).

Мероприятие проводится министерством курортов, туризма и олимпийского наследия и министерством экономики Краснодарского края, Финансовым университетом при Правительстве России, фондом «Научно-образовательные инициативы Кубани» при поддержке Федерального агентства по туризму.

В первый день работы Школы состоялась пленарная дискуссия «Современное экономическое развитие России». Участники обсудили значение и роль туризма в развитии страны. Модератором дискуссии выступил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

Всего в течение пяти дней пройдет серия круглых столов, мастер-классов, дискуссионных клубов, деловых игр и мозговых штурмов. Об управлении территориальным развитием с молодыми экономистами будут говорить представители верхней и нижней палат России, Ростуризма, департамента туризма и региональной политики минкультуры страны, руководители региональных министерств и ведомств, главы городов и районов Краснодарского края.

Преподавать в Школе будут известные российские ученые и эксперты, а также их зарубежные коллеги.