Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

Студенты приглашаются на молодёжный форум «МедиаВосток»

dlya proekta 311.09.2017
Сахалинский государственный университет в сотрудничестве с Международной ассоциацией студенческого телевидения проводят международный молодёжный форум «МедиаВосток». Организацию данного мероприятия будут поддерживать Министерство образования и науки Российской Федерации, Правительство Сахалинской области и национальный телеканал «Просвещение».

Форум продлится с 5 по 7 октября в Южно-Сахалинске. В рамках мероприятия будут проводиться мастер-классы, круглые столы, презентации.

К участию приглашаются студенты, принимающие участие в развитии студенческих СМИ, лидеры и участники студенческих пресс- и медиацентров.

Цель «МедиаВостока» – сформировать интернациональную площадку для начинающих журналистов, создать молодёжные медиапроекты и объединить студенческие инициативные сообщества.

Главными задачами форума станут повышение профессиональных компетенций участников в сфере медиа, создание перспективных молодёжных проектов и поддержка программ государственной молодёжной политики.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте www.iast.pro. Заявки принимаются до 15 сентября. Информация о предстоящем форуме размещена на официальном сайте Сахалинского государственного университета, Международной ассоциации студенческого телевидения, а также в группе форума в социальной сети «ВКонтакте».