Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

СОГУ расширяет партнерские связи с ведущими вузами

SOGU rasshirjaet partnerskie svjazi s vedushhimi vuzami 24071724.07.2017
СОГУ им. К.Л. Хетагурова посетили проректор по международной деятельности Тамбовского государственного технического университета Елена Мищенко и координатор Европейской сети обеспечения качества инженерного образования для промышленности ENQHEEI Рене Франсуа Бернард.

На встрече с ректором СОГУ Аланом Огоевым гости поблагодарили за теплый прием. Стороны обсудили перспективы сотрудничества (в том числе, обмен студентами) и договорились о совместном участии в проектах гуманитарной направленности.

По словам Рене Франсуа Бернарда, участие российских вузов в международных проектах и сетевых программах будет способствовать самореализации молодежи, включения наиболее талантливых представителей в решение научных, экономических и международных проблем, развитие межкультурных компетенций и навыков.

Елена Мищенко поделилась опытом расширения международных связей Тамбовского государственного технического университета. «Мы ставим перед собой задачу расширения международной компоненты в своей деятельности, трансформации вуза в международный открытый университет. В ТГТУ разработана комплексная стратегия международного развития», - рассказала она.

Гости заинтересовались сотрудничеством северо-осетинского и иранского вузов. «Опыт участия в международных программах очень полезен в организации учебного процесса, контроля качества подготовки студентов. Мы хотели бы установить взаимовыгодные партнерские отношения», - сообщил Алан Огоев.