Абитуриентам СОГУ посвятили флешмоб #Я_СмОГУ

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Письмо ректора СОГУ получили лучшие выпускники школ Северной Осетии

В СОГУ назвали победителей окружного чемпионата АССК России

Школа тренеров "Летний интенсив"

Shkola trenerov Letnij intensiv 0219.07.2017
С 19 по 22 июля на базе СОГУ проведут школу тренеров "Летний интенсив". Организатор - Ассоциация тренеров Российского Союза Молодёжи (РСМ). Участниками школы станут студенты вузов СКФО и ЮФО. Основные цели мероприятия - повышение уровня знаний, социально-личностных компетенций и конкурентоспособности молодёжи на рынке труда.

Организаторов и участников школы поприветствовал проректор по внешним связям и развитию СОГУ Алан Уадати. Он пожелал всем плодотворной работы. По словам руководителя Ассоциации тренеров РСМ Елены Дармодехиной, школа готовит студенческую молодежь к плодотворному поиску работы. «Работодатель и общество хочет, чтобы выпускники вузов были социально адаптированы. Именно социализация молодежи приоритетная задача тренингов. Неформальное образование дает человеку точки роста, а тренер ориентирует ребят на социальное проектирование», - сообщила она.

Участники Школы пройдут образовательные блоки:

1) «Актуальность НФО, связь с формальным образованием. Тренерство и профессии будущего. Понятие тренерской деятельности. Этика и корпоративность современного тренера";

2) «Молодежное тренерство, актуальные направления, ССУ как одно из основных направлений НФО»;

3) «Методология создания образовательного блокам (Мастер-класс, тренинг, семинар, деловая игра)»;

4) «Обратная связь, групповая динамика, установление контакта с аудиторией»;

5)«Виды тренерского выступления»;

6) «Разработка и подбор упражнений. Игротехника»;

7) «Студенческие/молодежные тренинговые центры».