Представители Высшей школы экономики рассказали об эффективной организации городского пространства

Вузовский чемпионат WorldSkills выявил мастеров среди студентов СКФО

Герои России поговорили со студентами о самом важном

Красные дипломы торжественно вручили в СОГУ

Krasnye diplomy torzhestvenno vruchili v SOGU 007012.07.2017
В концертном зале СОГУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов с отличием лучшим выпускникам Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова 2017 года.

Отличники спускались на сцену по красной дорожке для получения своих заслуженных наград. В этом году дипломы с отличием получили 293 бакалавра, магистра и специалиста. Всего из стен одного из крупнейших учебно-научных комплексов СКФО выпустилось более тысячи человек.

С окончанием учебы вчерашних студентов поздравили члены республиканского Правительства и руководители учреждений государственной и муниципальной власти. По словам вице-премьера Ахсарбека Фадзаева, главное – правильно использовать и преумножить полученные в вузе знания и не забывать университетские годы.

Спикер республиканского Парламента Алексей Мачнев посвятил выпускникам стихи Коста: «Ты не сходи с тернистого пути, - Иди за ним! И факул, им зажженный, Раздуй сильней и всюду им свети». Светите в этой жизни, дорогие друзья!», - пожелал он уже дипломированным специалистам.

Ректор СОГУ Алан Огоев вручил дипломы и медали круглым отличникам, а их родителям - благодарственные письма. «Отдельно хочу поблагодарить профессоров и преподавателей, которые давали студентам самые современные знания, - отметил ректор. - Здесь учат идти по жизни твердо и уверенно. Мы очень верим, что будем гордиться Вами!».

Выпускникам и гостям университета подготовили театрализованное представление. На языке искусства зрителям рассказали о чувствах молодого человека перед вступлением во взрослую жизнь. В конце праздника студенты исполнили гимн выпускников СОГУ.