Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

СОГУ – партнер проекта, одобренного Союзом театральных деятелей РФ

nosu 0523.06.2017
Северо-Кавказский филиал Государственного центра современного искусства в составе «РОСИЗО» получил грант от Союза театральных деятелей РФ на реализацию проекта, адресованного детской и подростковой аудитории. Партнёром проекта выступил Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова.

Проект заостряет внимание на актуальные постановки, основанные на драматургическом материале для подростков, с интересными сценографическими решениями, осуществленными средствами современных мультимедиа, способных заинтересовать молодежную аудиторию и в качестве зрителя, и как участника.

«Постановки по пьесам современных, молодых российских драматургов, использование прогрессивного мирового и российского опыта, способствует преодоление невольной изоляции и закрытости театральной среды региона, ее всестороннему развитию», - сообщили организаторы проекта.