Волонтеры всех республик Северного Кавказа объединились в СОГУ

Молодые ученые обсудили историю, археологию и культуру Северного Кавказа

Приглашаем детей и взрослых на курсы английского языка в Культурно-языковой центр СОГУ

В СОГУ определят студенческого лидера СКФО

V SOGU opredeljat studencheskogo lidera SKFO 1123.06.2017
Впервые в Северной Осетии на базе СОГУ проходит окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2017». Победители республиканского этапа будут соревноваться с представителями других регионов Северного Кавказа за звание лучшего в округе.

Участников поприветствовали организаторы, представители жюри и профсоюза работников образования. Студенческим лидерам пожелали плодотворной работы, содержательных дискуссий и творческих достижений. «Все конкурсанты достойны стать его финалистами. Именно поэтому, для каждого из вас достался главный приз – уникальный опыт, который вы привезли из своих регионов, и передаете друг другу», - считает ректор СОГУ Алан Огоев.

В первый день определили порядок выступления конкурсантов путем жеребьевки. Лидеры студенчества проявят свои навыки в умениях самопрезентации, ведения дискуссии, знаниях правовых аспектов образовательного процесса. По словам участницы из Дагестана Патимат Галбацовой, "Студенческий лидер"- это шанс получить новые знания. «Интересно пообщаться с коллегами, обменяться опытом. Я очень долго готовилась. Моя цель - выиграть окружной этап», - рассказала она.

Северную Осетию на конкурсе представят студенты СОГУ - Анжелика Гаглоева (юридический факультет) и Екатерина Кодрик (факультет математики и информационных технологий).

«Студенческий лидер-2017» проходит с 22 по 25 июня. Лучшие участники получат путёвку на Всероссийский этап конкурса, который в этом году пройдёт в Краснодарском крае. Организаторы – Минобрнауки России совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки РФ, а также Студенческим координационным советом.