Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

Студенты СОГУ – организаторы форума «Таврида»

Studenty SOGU organizatory foruma Tavrida 210617 0521.06.2017
Крупнейшая образовательная площадка этого лета – в Крыму, на берегу Бакальской косы. 3 июля открывается Всероссийский молодежный форум «Таврида». Он для тех, кто осваивает творческие профессии. Несколько недель, сменяя друг друга, участники будут учиться у мастеров. Среди организаторов форума – студенты исторического факультета СОГУ Артур Моураов и Урузмаг Абаев.

«Мы будем представлять региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей. В третий раз становлюсь организатором. Яркие летние дни на молодежном форуме – это трамплин для достижения новых высот», - рассказал Артур Моураов.

Участниками форума станут порядка 3000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет — преподаватели творческих профессий и молодые профи различных творческих направлений из всех регионов России. Все гости «Тавриды» традиционно будут разделены на несколько направлений в зависимости от своих навыков и интересов.

Первая смена «Тавриды» соберет молодых архитекторов, дизайнеров и урбанистов. Каждый день будет расписан буквально по минутам. За семь дней, именно столько длится одна смена, - десятки мастер-классов и творческих встреч с профессионалами. В конце смены лучшие творческие проекты получат финансовую поддержку.

Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи совместно с ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи». Форум пройдёт при кураторстве Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам.