Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

Студентов СОГУ познакомили с иранскими народными промыслами

Studentov SOGU poznakomili s iranskimi narodnymi promyslami 0419.06.2016
В Центре иранской культуры СОГУ подготовили выставку иранских народных промыслов. Студентам и преподавателям рассказали об изделиях ручной работы - одной из визитных карточек Ирана.

В стране действует особое государственное ведомство - Организация культурного наследия, туризма и народных промыслов. Его цель - сохранение и развитие народных промыслов и искусства. Сегодня в Иране в сфере народных промыслов занято более 7,5 млн. человек. Изделия народных мастеров Ирана пользуются огромным спросом у туристов. Столетиями местные мастера оттачивали свои умения, передавая их из поколения в поколение.

По словам директора центра Мадины Сохиевой, мероприятие подготовили к Международному дню народных промыслов. «Туристы, приезжающие в страну, неожиданным образом выясняют для себя, что здесь их более всего впечатляют не красивые мечети, древние величественные дворцы и арочные мосты, а как раз уникальные иранские народные промыслы», - рассказала она.