Абитуриентам СОГУ посвятили флешмоб #Я_СмОГУ

В СОГУ назвали победителей окружного чемпионата АССК России

«Рыбаков Фонд» приходит в Северную Осетию

Rybakov Fond prihodit v Severnuju Osetiju 16061716.06.2017
По приглашению ректора СОГУ Алана Огоева Северную Осетию посетила президент «Института ускорения экономического развития (Рыбаков ФондЕлена Ульянова. «Вектор СОГУ совпадает с задачами фонда, а это значит, на базе университета «Рыбаков Фонд» может создать пилотную модель сотрудничества», - сказала она.

Первым пунктом визита стало участие в открытии Центра молодежного инновационного творчества “FabLab Alania”. Глава РСО-А Вячеслав Битаров и Елена Ульянова обсудили перспективы взаимодействия.

Затем президент «Рыбаков Фонда» встретилась со студентами и представителями общественных организаций Северной Осетии. Она презентовала программы фонда и ответила на вопросы. Особое внимание было уделено программе «Преактум», направленной на решение социальных проблем через поддержку предпринимательской деятельности. В рамках программы студенты, академические лидеры и бизнесмены объединяются в команды для реализации социально значимых проектов. На сегодня 231 вуз России имеет своего представителя «Преактум», а в 71 учебном заведении уже сформированы полноценные команды. Всего в сообществе 4 073 человека, которые реализуют 218 проектов.

«Рыбаков Фонд» — это некоммерческая организация, основанная предпринимателем, сооснователем корпорации «Технониколь» Игорем Рыбаковым и его супругой Екатериной Рыбаковой. Фонд занимается развитием предпринимательства, образования и поддерживает социальные некоммерческие инициативы и проекты.