Представители Высшей школы экономики рассказали об эффективной организации городского пространства

Вузовский чемпионат WorldSkills выявил мастеров среди студентов СКФО

Герои России поговорили со студентами о самом важном

Лучшие молодые ученые учатся в СОГУ

Luchshie molodye uchenye uchatsja v SOGU 0212.06.2017
Студент факультета математики и информационных технологий СОГУ Артур Березов был признан одним из лучших в конкурсе молодых ученых. Интеллектуальное соревнование проходило в рамках IX Международной научно-технической конференции «Микро- и нанотехнологии в электронике» на базе Эльбрусского учебно-научного комплекса КБГУ им. Х. М. Бербекова.

В работе конференции участвовали 277 авторов из 56 организаций. Жюри отметило высокий уровень доклада конкурсанта из Северной Осетии.

«Интерес к нанотехнологиям появился благодаря лекциям доктора физико-математических наук Анатолия Майрановича Туриева. Он поддерживает все наши начинания», - рассказал Артур Березов.

Научную «студию» Анатолия Туриева посещают даже студенты-гуманитарии. Совместный доклад готовят студенты Диана Умашева (факультет химии, биологии и биотехнологии) и Ольга Каркусова (исторический факультет). Они изучают оптические свойства органических материалов как экологически безопасных преобразователей солнечной энергии. «Исследование оптических и электронных свойств тонких пленок данных материалов на предмет использования в составе солнечных элементов представляется актуальной задачей нанофотоники», - поделилась Диана Умашева.