Письмо ректора СОГУ получили лучшие выпускники школ Северной Осетии

В СОГУ назвали победителей окружного чемпионата АССК России

День Победы в СОГУ

Летопись вуза: люди, события, факты

Научный журнал СОГУ вошел в обновленный перечень ВАК

Nauchnyj zhurnal SOGU voshel v obnovlennyj perechen VAK 13061713.06.2017
Научный журнал, издаваемый СОГУ, «Актуальные проблемы филологии и педагогической лингвистики»» вошел в обновленный список Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки РФ. Теперь опубликованные в издании статьи засчитываются ВАК при соискании степеней доктора и кандидата наук.

«Журнал включили в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по группам специальностей 10.01.00 – литературоведение, 10.02.00 – языкознание», - сообщили главный редактор, доктор филологических наук Татьяна Тамерьян и директор Научно-образовательного центра естественных наук Наталья Цидаева.

Материалы журнала регулярно размещаются на платформе Российского индекса научного цитирования Российской универсальной научной библиотеки и на странице официального сайта СОГУ. Статьи публикуются на русском, английском и немецком языках. Журнал выходит ежеквартально.

Напомним, в мае 2015 года ВАК сократила перечень научных журналов, в которых ученым необходимо печатать основные положения своих диссертаций. Помимо сокращения перечня ВАК в декабре 2016 года утверждены новые требования к рецензируемым научным изданиям для включения в данный список.

Сегодня в перечне ВАК представлены два научных издания СОГУ. С 2010 года в список входит журнал «Вестник СОГУ. Общественные науки». Главный редактор – доктор исторических наук, профессор Ахурбек Магометов.