Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

Студенты СОГУ посетили дом престарелых «Забота»

Studenty SOGU posetili dom prestarelyh Zabota 08061708.06.2017
8 июня в России отмечается День социального работника. Студенты профильного факультета праздник провели в Республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Забота». Здесь они – частые гости. По словам сотрудников интерната, «начинали как волонтеры, а стали внуками».

Гости подарили праздник жителям дома-интерната, а также вручили небольшие подарки. «Они нас так тепло поблагодарили за внимание и заботу. Мы поговорили, поделились новостями. Важно, чтобы старшие чувствовали себя нужными», - поделились студенты факультета социологии и социальной работы. По словам декана Риты Кесаевой, представители факультета систематически посещают учреждения социального характера.

Праздник День социального работника учрежден указом Президента Российской Федерации от 27.10.2000 N 1796 "О Дне социального работника". День 8 июня для праздника выбран не случайно. Именно в 1701 году 8 июня Петр I издал Указ о создании при церквях учреждений для больных и престарелых.