Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

В СОГУ провели экологический диктант

V SOGU proveli jekologicheskij diktant 050617

05.06.2017
В СОГУ прошел II Экологический диктант в рамках Года экологии. Участниками стали студенты, аспиранты и преподаватели факультета географии и геоэкологии и члены регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Задание экологического диктанта состояло из тестовой части по общим экологическим вопросам. Вторая часть включала вопросы по экологическим проблемам административных районов, городов и других населенных пунктов Северной Осетии.

«Поддержание чистоты - образ жизни каждого человека, его культура. А участие в экодиктанте - не только проверка знания учебного материала, но и отражение гражданской позиции каждого участника», - отметили в вузе.

Диктант проводится с целью оценки уровня экологической грамотности детей и взрослых и привлечения внимания к экологии как проблеме и науке. Задания диктанта не требуют глубоких экологических знаний, основаны на межпредметных связях, эрудиции и мышлении.