Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

Den zashhity detej 05061701.06.2017
В столице Северной Осетии ко Дню защиты детей, отмечаемому 1 июня, подготовили специальную программу: бесплатные спектакли, концерты и мастер-классы. Факультет социологии и социальной работы СОГУ стал активным участником праздника. По предложению декана Риты Кесаевой, студенты в трамваях и на проспекте Мира раздавали детям сладкие подарки.

Празднование началось с раннего утра – на площади Штыба для юных жителей столицы прошла зарядка, которую провели чемпион MMA Махарбек Каргинов и чемпион мира среди молодежи по версии IBF Сослан Тедеев.

Гуляния прошли в Центральном парке культуры и отдыха им. К.Л. Хетагурова. С 11 утра на верхней террасе парка начали работать различные анимационные зоны. Юные владикавказцы могли принять участие в веселых конкурсах, почитать стихи, поиграть с любимыми персонажами мультфильмов, научиться собирать кубик Рубика, рисовать, делать модели самолетов.

Централизованная библиотечная система г. Владикавказа дала старт акции «У книги нет каникул», где все желающие смогли не только почитать книги и журналы, но и принять участие в мастер-классе «Талантливые дети» по изготовлению открыток, закладок, цветов, поиграть с друзьями в литературные игры.

В Олимпийском парке гостей ждали веселые аниматоры, ростовые куклы, интересные конкурсы и небольшой праздничный фейерверк.