Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

В СОГУ определили студенческого лидера

V SOGU opredelili studencheskogo lidera 0601.06.2017
В конференц-зале Научной библиотеки состоялся конкурс «Студенческий лидер СОГУ – 2017». Председатели профбюро факультетов вуза поборолись за звание лучшего. Лидерские качества студенты демонстрировали в пяти конкурсах: «Автопортрет», «Блиц», «Переговоры», «Сюрприз» и «Профсоюзный ЕГЭ».

Цель конкурса - выявление и поддержка талантливой молодежи, активация работы первичной организаций студентов вуза по защите прав и интересов студенчества. «Победитель представит наш университет на окружном этапе Всероссийского конкурса "Студенческий лидер" в СКФО. Все участники сильные, поэтому борьба была весьма интересной», - рассказали организаторы.

Оценивали уровень подготовки ребят председатель Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Таймураз Тезиев, заместитель председателя Собрания представителей г. Владикавказа Мадина Ходова, председатель студенческого профкома СОГУ Анзор Макиев и Борис Есиев. По мнению жюри, студенты должны быть лидерами и влиять на жизнь вуза, на качество образования в университете.

Все конкурсанты получили дипломы участников, а победители - студентка II курса факультета математики и информационных технологий Екатерина Кодрик (1 место), студентка II курса юридического факультета Анжелика Гаглоева (2 место) и студентка III курса факультета географии и геоэкологии Марина Гуриева - дипломы и ценные призы.