Волонтеры всех республик Северного Кавказа объединились в СОГУ

Молодые ученые обсудили историю, археологию и культуру Северного Кавказа

Приглашаем детей и взрослых на курсы английского языка в Культурно-языковой центр СОГУ

На факультете управления провели тренинг по подбору персонала

Na fakultete upravlenija proveli trening po podboru personala 1730.05.2017
На факультете управления состоялась встреча студентов-выпускников с менеджером по подбору персонала компании АО «Тандер» (г. Москва) Ириной Карибовой. Тема встречи - «HR менеджмент в крупных компаниях». Студентам рассказали о необходимых практических знаниях и умениях при устройстве на работу.

«Встреча носила лекционно-тренинговый характер с элементами деловой игры. Нам говорили о способах набора персонала, анализе умений кандидата по основным компетенциям - мотивация, коммуникабельность, лидерство и обучаемость», - сообщили участники.

Во время игры студентов разбили на 6 команд, где были участники и по 1 наблюдателю. Задача состояла в том, чтобы участники решали некую задачу, наблюдатель выявлял у игроков следующие компетенции: лидерство, исполнительность, коммуникабельность. Завершающим этапом стало рассмотрение популярной техники проведения собеседования – техники S.T.A.R.

Навыки, приобретенные на тренинге, студенты могли продемонстрировать на прошедшем семинаре с работодателями. Участниками встречи стали представители республиканских ведомств и предприятий. По словам декана факультета управления Тамары Хурумой, стороны договорились о повышении уровня прохождения производственной практики и о создании Совета работодателей.