Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

SOGU vozobnovil sotrudnichestvo s amerikanskim universitetom 0331.05.2017
По приглашению ректора СОГУ Алана Огоева, университет посетили профессора экономики из бизнес-школы Государственного университета штата Юты (США) Дуайт Израэлсен и Кристофер Фоусон. Гости будут читать лекции и проводить семинары по таким дисциплинам как мировая экономика, микроэкономика, экономическая теория и эконометрика.

«Мы очень рады возобновить дружбу с нашими коллегами в университете. Очень ценим их стремление воспитывать поколение будущего», - отметил Дуайт Израэлсен.

Американские ученые находятся в Северной Осетии в рамках договора о сотрудничестве между факультетом международных отношений СОГУ и университетом Юты.

По мнению Кристофера Фоусона, подобные визиты способствуют решению современных проблем. «В Осетии мы находимся с группой наших студентов. Важно, что они своими глазами увидят, как здесь живут, какие у вас ценности. После знакомства они привезут лучшее к себе домой», - добавил он.

Стороны планируют дальнейшие приезды преподавателей из США, обмен студентами, проведение дистанционных курсов и стажировок.

Алан Огоев пригласил всех студентов и преподавателей экономических факультетов республики на лекции и семинары в СОГУ. «Наши американские коллеги расскажут о современных технологиях в экономике. Это будет интересно и познавательно обменяться опытом», - сказал ректор.