Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

Вечер, посвящённый творчеству Георгия Хугаева

Vecher posvjashhjonnyj tvorchestvu Georgija Hugaeva 0524.05.2015
В Юношеской библиотеке им. Гайто Газданова состоялся вечер, посвященный творчеству осетинского писателя, драматурга, режессера Георгия Хугаева. Организатор мероприятия - факультет осетинской филологии СОГУ.

На вечер были приглашены ученики 3 и 13 школ, студенты и сотрудники библиотеки. Ребята напомнили присутствующим о достижениях и заслугах Георгия Хугаева как писателя и режиссера, сыграли отрывки из пьес писателя. Особую атмосферу внесла студентка 1-го курса Тома Хоцаонова. Она сыграла на народном инструменте - дала фæндыр.

Георгий Хугаев был художественным руководителем и главным режиссером Северо-Осетинского академического театра им. В. Тхапсаева, лауреатом Государственной премии имени Станиславского, председателем Союза театральных деятелей РСО–А. Многие из его произведений — «Песня Софьи», «Муж моей жены», «Моя теща» и другие с успехом ставятся на сценах многих театров страны.