Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

Студенты СОГУ стали участниками экологической акции #ЧистимВместе

Studenty SOGU stali uchastnikami jekologicheskoj akcii 22051722.05.2017
В Год экологии в Северной Осетии стартовала экологическая акция #ЧистимВместе. Мероприятия будут проходить на территории всей республики. Инициатором проведения акции выступило региональное министерство природных ресурсов. Экологический клуб СОГУ «Виола» поддержал акцию.

Первый субботник прошел в рамках акции «Всероссийский день посадки леса» в Кобанском ущелье. Около 300 человек расчищали водоохранные и придорожные зоны, территорию лесного фонда от бытового и строительного мусора.

Следующий субботник #ЧистимВместе планируется провести в июне 2017 года. По словам организаторов, проведение масштабной генеральной уборки станет хорошей традицией для Северной Осетии.