Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

Впервые в СОГУ проходит фестиваль параспорта

Vpervye v SOGU prohodit festival parasporta 0518.05.2017
В спортивно-оздоровительном комплексе СОГУ «Дельфин» проходит фестиваль параспорта в рамках проекта «Спорт вместе. По-настоящему!». В Северной Осетии программу реализует СОРООИ «Независимая жизнь» при поддержке Ресурсного центра по развитию инклюзивного образования.

В мероприятии принимают участие дети с особенными возможностями здоровья из школ-участников проекта: СОШ №14 (класс для слабовидящих детей) , Школа — интернат для глухих, ГОШИ, СОШ №1 г. Беслан.

«Зал разбит на пять «станций», на каждой из которых будет представлен один паралимпийский вид спорта – Бочча, Голбол, Волейбол сидя, Фехтование, Настольный теннис. Все дети — участники, независимо от состояния здоровья, смогут вместе попробовать себя в каждом виде спорта», - рассказала директор Ресурсного центра по развитию инклюзивного образования Алена Рамонова.

Среди гостей фестиваля — Министерство физической культуры и спорта РСО-А, Спортивная школа для людей с ограниченными возможностями «Стимул», паралимпийские чемпионы республики, спортивные тренеры, волонтеры – студенты СОГУ.

Фестиваль Параспорта проводится в рамках Недели инклюзивного образования (14-21 мая), реализуемой Республиканским центром по развитию инклюзивного образования.