• Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

    Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

  • Герои России поговорили со студентами о самом важном

    Герои России поговорили со студентами о самом важном

  • В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

    В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

  • СОГУ возобновил сотрудничество с американским университетом

    СОГУ возобновил сотрудничество с американским университетом

  • Летопись вуза: люди, события, факты

    Летопись вуза: люди, события, факты

В СОГУ избрали новый состав Ученого Совета

V SOGU izbrali novyj sostav Uchenogo Soveta 01

16.05.2017
В конференц-зале СОГУ состоялась конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся для избрания нового состава Ученого совета СОГУ.

В соответствии с Уставом вуза(пункт 4.8.), количество членов Ученого Совета определяется конференцией работников и обучающихся университета. В состав неизбираемой части Ученого Совета по должности входят ректор, президент, проректоры, а также по решению Ученого Совета от 11 мая 2017 г. (протокол №12) – деканы факультетов. Другие члены Ученого Совета избираются конференцией работников и обучающихся университета путем тайного голосования. Ученым советом с учетом предложений общих собраний структурных подразделений, а также обучающихся в состав избираемой части Ученого Совета сформирован список кандидатов, состоящий из 38 человек:

1. Абаев Владимир Таймуразович, заведующий кафедрой органической химии.

2. Агузарова Лариса Асланбековна, заведующий кафедрой бухгалтерского учета и налогообложения.

3. Асланиди Максим Юрьевич, директор центра информационных технологий.

4. Афашоков Тамерлан Эльбрусович, аспирант 2-го года обучения психолого-педагогического факультета.

5. Батыров Аслан Ермакович, начальник управления по воспитательной работе, молодежной политике и социальным вопросам.

6. Бедоев Шалва Евгеньевич, заведующий кафедрой изобразительного искусства и черчения.

7. Бзаров Руслан Сулейманович, заведующий кафедрой российской истории и кавказоведения.

8. Блиев Александр Петрович, директор центра коллективного пользования «Физика и технологии наноструктур».

9. Гацолаева Алефтина Хадзибекировна, заведующий кафедрой государственного права.

10. Гиджрати Назим Исмаилович, директор учебно-научно-производственного комплекса.

11. Гуриева Лира Константиновна, профессор кафедры менеджмента и маркетинга.

12. Джерапова Надежда Борисовна, заведующий кафедрой английского языка.

13. Джиоев Максим Артурович, аспирант 2-го года обучения юридического факультета.

14. Дзуцев Хасан Владимирович, заведующий кафедрой социологии.

15. Золоев Родион Владимирович, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии, пропедевтики и постдипломного образования.

16. Ильченко Виктория Владимировна, доцент кафедры психологии.

17. Касабиева Кима Ахсаровна, начальник управления бухгалтерского учета и отчетности.

18. Койбаев Владимир Амурханович, заведующий кафедрой алгебры и геометрии.

19. Койбаев Владислав Слангериевич, председатель профсоюзной организации сотрудников.

20. Кокаева Фатима Анатольевна, директор издательско-полиграфического центра.

21. Комаева Римма Заурбековна, заведующий кафедрой культуры речи и языка массовой коммуникации.

22. Кубалова Людмила Муратовна, директор центра повышения квалификации и переподготовки кадров.

23. Кудзоева Анжела Федоровна, заведующий кафедрой осетинского языка и литературы.

24. Лазаров Борис Ахсарбекович, доцент кафедры международных экономических отношений.

25. Ларионов Владимир Иванович, заведующий кафедрой теории и методики физического воспитания и спортивных дисциплин.

26. Макиев Анзор Аполлонович, председатель профсоюзной организации студентов.

27. Макиева Людмила Казбековна, директор центра довузовской подготовки.

28. Мамсурова Лариса Габоциевна, доцент кафедры менеджмента и маркетинга.

29. Морозов Вячеслав Алексеевич, заведующий кафедрой фармации.

30. Сенько Елена Викторовна, заведующий кафедрой русского языка.

31. Сидаков Бештау Владимирович, ассистент кафедры государственного права.

32. Тваури Инга Васильевна, научный сотрудник центра коллективного пользования «Физика и технологии наноструктур», председатель совета молодых ученых.

33. Тебиева Деляра Иосифовна, заведующий кафедрой физической и социально-экономической географии.

34. Тиникашвили Тенгиз Шаликоевич, профессор кафедры «Финансы и кредит».

35. Халимбекова Фатима Абдуллаевна, директор научной библиотеки.

36. Харебов Владимир Садулович, начальник административно-хозяйственного управления.

37. Хохаева Зельяна Зауровна, заведующий кафедрой технологии и конструирования швейных изделий.

38. Черчесова Сусанна Константиновна, заведующий кафедрой зоологии, биоэкологии и биотехнологии.