Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

Лучшего юного шахматиста Северной Осетии выбирают в СОГУ

Luchshego junogo shahmatista Severnoj Osetii vybirajut v SOGU 0711.05.2017
На базе СОГУ проходит финал Республиканского турнира по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений Северной Осетии. В этом году в интеллектуальных соревнованиях принимает участие максимальное количество игроков – 22 команды по 4 участника. Победители турнира поедут на открытый международный турнир в г. Сочи «Белая ладья», который пройдет с 1 по 10 июня.

Мероприятие подготовили министерство физической культуры и спорта РСО-А, министерство образования РСО-А, СОГУ, шахматная федерация РСО-А. «Шахматы развивают интеллект, логику, мышление — все, что необходимо нашим детям. Игра входит в круг школьного образования по всему миру, внося значительный вклад в развитие интеллектуальных способностей подрастающего поколения», - рассказали организаторы.

СОГУ уделяет большое внимание развитию шахматного движения в республике. В университете проходит Личное первенство студентов СОГУ по шахматам. Организатором соревнования выступает Студенческий спортивный клуб СОГУ «Атлант» совместно с администрацией вуза.