Представители Высшей школы экономики рассказали об эффективной организации городского пространства

Вузовский чемпионат WorldSkills выявил мастеров среди студентов СКФО

Герои России поговорили со студентами о самом важном

Молодые учёные СОГУ получили премии Главы республики

Molodye uchjonye SOGU poluchili premii Glavy respubliki 11051711.05.2017
Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев наградил победителей конкурса на соискание премии Главы Республики Северная Осетия-Алания в области науки и техники для учащихся общеобразовательных школ, молодых ученых и специалистов за 2016 год. Среди награжденных - авторский коллектив СОГУ им. К.Л. Хетагурова во главе с Юрием Морозовым за исследование на тему «Разработка составов и технологии инновационных лекарственных форм на основе растительного сырья лимонника китайского».

«Надеюсь, ваши разработки найдут практическое применение в экономике республики и всей страны. Современные экономические реалии таковы, что успешны те экономики, которые применяют новейшие технические и научные достижения. Сегодня в Северной Осетии мы пытаемся идти по такому пути, поэтому ориентируемся на то, чтобы стимулировать развитие научных исследований, - отметил Таймураз Тускаев. Премьер-министр вручил группе молодых ученых дипломы и денежные премии в размере 50 и 100 тысяч рублей.

Напомним, премия Главы Республики Северная Осетия-Алания в области науки и техники для учащихся общеобразовательных школ, молодых ученых и специалистов является средством поощрения для учащихся, молодых ученых и специалистов и ежегодно присуждается за научные исследования, вносящие значительный вклад в развитие естественных и технических наук, а также за разработку и освоение передовой техники, материалов и технологий нового поколения, обеспечивающих повышение темпов и эффективности развития экономики.

В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных школ, молодые научные работники, преподаватели общеобразовательных школ, аспиранты, докторанты, а также специалисты, работающие в различных отраслях экономики страны, как индивидуально, так и в составе авторского коллектива молодых ученых.