Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

В СОГУ определят лучших студентов-спортсменов среди вузов СКФО

assk 100517 0310.05.2017
С 11 по 14 мая на базе Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова пройдет Окружной этап Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России среди команд СКФО. Почти 400 участников будут соревноваться в пяти видах спорта - мини-футболе, волейболе, баскетболе, шахматах и настольном теннисе. Мероприятие проводится в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений СОГУ при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ.

Основная цель состязаний – создание спортивной и оздоровительной площадки для студенческой молодежи. Победители в каждом виде спорта продолжат соревноваться на всероссийском этапе Клубного турнира АССК. В рамках проведения турнира состоится встреча студентов из разных регионов с известными российскими спортсменами.

«Право на участие имеют только студенты, не имеющие разряда кандидата или звания мастера спорта. Чемпионат способствует привлечению учащихся вузов к регулярным занятиям физкультурой и спортом, активному и здоровому образу жизни», - сообщил ректор СОГУ Алан Огоев.

Напомним, Общероссийская молодёжная общественная организация "Ассоциация студенческих спортивных клубов России" (АССК России) – это группа активных студентов и аспирантов, которые стремятся сделать спорт доступным для каждого. Инициатор создания организации - Президент России Владимир Путин.