Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

В СОГУ провели исторический квест

V SOGU proveli istoricheskij kvest 1904.05.2017
Исторический факультет СОГУ организовал квест, приуроченный ко всемирному дню историка. Цель квеста − в интересной форме напомнить современной молодёжи об основных событиях мировой истории. Это научно-развлекательное мероприятие проводится для развития и популяризации истории как науки.

«Исторические квесты – это сразу и хорошая компания, и новые знания, и дух приключений. В квесте каждый желающий может испытать себя и проверить знания истории», – отметили организаторы.

В квесте соревновались 6 команд, каждая из которых состояла из 6 участников. По условиям, командам необходимо было пройти задания, которые были основаны на достоверных исторических фактах.

Всего квест предусматривал 10 тематических этапов. За прохождение команды получали подсказки. С их помощью предстояло пройти финальное испытание. Лучшими стали команды Медиацентра и экономического факультета, они первыми решила главную задачу квеста. Второе место досталось команде международных отношений, третье - факультету математики и информационных технологий. Победителей квеста наградили грамотами и специальными призами. Квест провели при партнерской поддержке группы компаний «Бавария» и рекламного агентства «ИЗЮМ».