Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

На факультете международных отношений состоялся День открытых дверей

Na fakultete mezhdunarodnyh otnoshenij sostojalsja Den otkrytyh dverej 0227.04.2017
Выпускники школ республики посетили факультет международных отношений СОГУ. Гостей поприветствовала декан Мадина Сикоева. Она рассказала будущим абитуриентам о структуре факультета, о команде преподавателей, а также о вступительных мероприятиях и баллах, необходимых для поступления.

Факультет международных отношений – один из самых молодых факультетов университета. Ключевыми особенностями образовательных программ факультета является подготовка высококвалифицированных всесторонне развитых специалистов, знакомых со спецификой развития мировой экономики и международных отношений и владеющих иностранными языками.

Самое активное содействие повышению качества образовательного процесса и интеграции его в международный образовательный процесс оказывает сотрудничество СОГУ с зарубежными вузами. В рамках действующих партнерских соглашений лучшие студенты факультета получают возможность проходить обучение на программах бакалавриата и магистратуры университетов Германии, Франции, США, Великобритании, Турции, Испании, Италии, Финляндии. Швейцарии, Дании, Нидерландов, Норвегии, Чехии. К чтению лекций, проведению мастер-классов, руководству курсовыми и дипломными работами приглашаются профессора из зарубежных университетов-партнеров, а также известные бизнесмены, аналитики, специалисты в области государственного управления экономикой. Такой обмен опытом учит ребят мыслить системно и лучше понимать, в каком ритме бьется пульс современной деловой жизни.

Выпускники факультета работают не только в российских фирмах и банках, но и Канады, Франции, Германии, Испании, Нидерландах, в предпринимательских структурах и государственных органах управления РФ и РСО-Алания