Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

Владикавказ и Санкт-Петербург. Обновлённое сотрудничество

Vladikavkaz i Sankt Peterburg 0226.04.2017
Декан факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета, доктор филологических наук, профессор Людмила Громова посетила СОГУ. Цель визита – участие в круглом столе, посвященном проблемам современных СМИ. Первым пунктом программы стала встреча с ректором СОГУ Аланом Огоевым.

В ходе беседы ректор отметил важность ее визита в университет. «В открытии факультета журналистики СОГУ неоценимую роль сыграл университет Санкт-Петербурга. Мы благодарим Вас за внимательное отношение к нашему вузу и готовы к сотрудничеству, установлению регулярных деловых контактов», - пояснил он. По мнению Алана Огоева, журналист – это штучная профессия, значение которой в условиях глобализации и информатизации общества неизменно возрастает.

Стороны обозначили направления работы, по которым будет строиться дальнейшее взаимодействие. Людмила Громова предложила воспользоваться возможностью обучения студентов СОГУ в магистратуре факультета журналистики СПбГУ на бюджетной основе. Вопрос будет разрабатываться, но это начинание было признано участниками встречи перспективным. «Я всегда рада участвовать в мероприятиях вуза, оказывать методическую помощь в развитии высшего журналистского образования. Будем содействовать решению вопросов, которые поднимал бывший ректор Ахурбек Магометов», - сказала она.

Людмила Громова отметила важность проведения круглого стола по теме «Журналистика и нравственность». Ее выступление было посвящено современной журналистике в дискурсе традиций. Профессор подчеркнула, что проблемы СМИ имеют повторяющийся характер, меняется только время и технологии. По ее словам, такие площадки помогают в становлении будущего журналистики, так как начинающие специалисты имеют возможность перенять опыт профессионалов.