Письмо ректора СОГУ получили лучшие выпускники школ Северной Осетии

В СОГУ назвали победителей окружного чемпионата АССК России

День Победы в СОГУ

Летопись вуза: люди, события, факты

Группа детского обучения бассейна «Дельфин» успешно участвовала в соревнованиях по плаванию

Gruppa detskogo obuchenija bassejna Delfin 19041719.04.2017
В спортивно-оздоровительном комплексе СОГУ «Дельфин» состоялись Отборные юношеские соревнования по плаванию. Впервые в водном турнире приняли участие восемь воспитанников детского обучения бассейна «Дельфин». Ребята показали хорошие результаты. Они соревновались на дистанции 50 метров на спине.

«Я и не думала что кто-то из деток возьмет второй разряд, так как занятия начались совсем недавно. Однако есть результаты и это не может не радовать. В новом учебном году у нас план освоить кроль на груди. В конце года будут проходить соревнования, по результатам уже возможно будем выезжать на республиканские соревнования», - рассказала тренер по плаванию Елена Батяева.

Второй юношеский разряд получили Руслан Гаджинов (46 секунд) и Арина Тотоева (50.32). Обладателями третьего юношеского разряда стали Алан Такулов (58), Тома Чуниашвили (59), Нина Чуниашвили (1.04), Амиран Калицев (59), Арсен Тотоев (59.35), Тома Хетагурова (1.01).

Спортивно-оздоровительный комплекс СОГУ «Дельфин» радует своей работой не только студентов, сотрудников и преподавателей вуза, но и жителей республики. Высококвалифицированные инструкторы, комфортные условия, современное оборудование – все это и многое другое делает бассейн привлекательным для любителей плавания.

Студенты СОГУ посещают бассейн бесплатно, сотрудники и преподаватели с 50% скидкой. В конце прошлого года впервые состоялся набор в группы детского обучения. Тренера-преподаватели обучают детей плаванию. Набор в младшую группу идет исходя из роста (выше 1метра 35 сантиметров - это ребята от 8, 9 лет до 12). Абонемент для всех включает в себя три дня в неделю - понедельник, среда, пятница (группы нечетного дня) и вторник, четверг, суббота (группы четного дня).

Длина плавательного комплекса «Дельфин» составляет 25 метров (6 дорожек по 2,5 метра шириной каждая). Начальная глубина бассейна – 1,20 м; конечная – 1, 80 м., температура воды от 27,5 до 29 °C (в зависимости от времени года). Новшеством сезона стали усовершенствованные душевые кабинки, которых всего в «Дельфине» насчитывается двенадцать.

«Cпорткомплекс построен по новейшим технологиям: система водоснабжения и водоподготовки бассейна оснащена самым современным оборудованием, она предусматривает даже дистанционный контроль и управление через Интернет; автоматика непрерывно контролирует чистоту в бассейне, обеззараживая ее точной дозировкой хлора и озона, поддерживает кислотность воды на самом комфортном для человеческого тела уровне», - говорят специалисты.