В СОГУ назвали победителей окружного чемпионата АССК России

День Победы в СОГУ

СОГУ: сделаем шаг в будущее вместе

Посольство Ирана в России готово выделить гранты исследователям СОГУ

Летопись вуза: люди, события, факты

День карьеры с компанией «Бавария»

Den karery s kompaniej Bavarija 0417.04.2017
В середине апреля во всех регионах страны стартовала всероссийская акция «Неделя без турникетов». Инициатор акции – Министерство образования и науки РФ. В Северной Осетии компания «Бавария» организовала День карьеры для студентов вузов республики.

Студенты СОГУ ознакомились с профессиями, которые востребованы на современном рынке труда. Организаторы показали фильм об истории компании, об основных направлениях ее деятельности. Затем перед студентами выступили молодые и успешные сотрудники.

По программе предусматривался розыгрыш двух стажировок на предприятии. Победителями стали студенты СОГУ - Зарина Чельдиева (факультет международных отношений) и Аслан Каркусов (факультет управления). В июле 2017 года они пройдут полноценную стажировку, ознакомятся с реальными рабочими местами и возможностями для реализации своих профессиональных планов.

Самое интересным пунктом программы стала экскурсия по основным производственным объектам предприятия. «Это была не просто экскурсия, а выполнение группового задания – поиск чаши Уацамонга. Все команды справились с заданием, каждая команда нашла свою чашу по подсказкам на папирусе, полученным в начале пути», - рассказали участники.

Подведение итогов встречи и розыгрыш корпоративных подарков сопровождался музыкой и танцами. Руководила танцевальным флешмобом студентка факультета математики и информационных технологий Кристина Габараева.