Абитуриентам СОГУ посвятили флешмоб #Я_СмОГУ

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Письмо ректора СОГУ получили лучшие выпускники школ Северной Осетии

В СОГУ назвали победителей окружного чемпионата АССК России

Группа детского обучения бассейна «Дельфин» участвует в соревнованиях по плаванию

Gruppa detskogo obuchenija bassejna Delfin 0413.04.2017
В спортивно-оздоровительном комплексе СОГУ «Дельфин» состоятся Отборные юношеские соревнования по плаванию. Впервые в водном турнире примут участие восемь воспитанников детского обучения бассейна «Дельфин». Они будут соревноваться на дистанции 50 метров на спине.

«Дети занимаются с ноября месяца. Те, кто занимался, усвоили кроль на спине выходят на соревнования. Задача их сделать грамотный старт, выйти на воду отработать на спине 50 метров и сделать финиш. Самое главное дать старт детям, дать почувствовать спорт», - рассказала тренер по плаванию Елена Батяева.

Спортивно-оздоровительный комплекс СОГУ «Дельфин» радует своей работой не только студентов, сотрудников и преподавателей вуза, но и жителей республики. Высококвалифицированные инструкторы, комфортные условия, современное оборудование – все это и многое другое делает бассейн привлекательным для любителей плавания.

Студенты СОГУ посещают бассейн бесплатно, сотрудники и преподаватели с 50% скидкой. В конце прошлого года впервые состоялся набор в группы детского обучения. Тренера-преподаватели обучают детей плаванию. Набор в младшую группу идет исходя из роста (выше 1метра 35 сантиметров - это ребята от 8, 9 лет до 12). Абонемент для всех включает в себя три дня в неделю - понедельник, среда, пятница (группы нечетного дня) и вторник, четверг, суббота (группы четного дня).

Длина плавательного комплекса «Дельфин» составляет 25 метров (6 дорожек по 2, 5 метра шириной каждая). Начальная глубина бассейна – 1,20 м; конечная – 1, 80 м., температура воды от 27,5 до 29 °C (в зависимости от времени года). Новшеством сезона стали усовершенствованные душевые кабинки, которых всего в «Дельфине» насчитывается двенадцать.

«Данный спорткомплекс построен по новейшим технологиям: система водоснабжения и водоподготовки бассейна оснащена самым современным оборудованием, она предусматривает даже дистанционный контроль и управление через Интернет; автоматика непрерывно контролирует чистоту в бассейне, обеззараживая ее точной дозировкой хлора и озона, поддерживает кислотность воды на самом комфортном для человеческого тела уровне», - сообщили специалисты.