«Ушли сдавать Вы главный свой экзамен...»

Союз «Молодые профессионалы» и СОГУ подписали соглашение о сотрудничестве

Алан Огоев избран ректором СОГУ

В СОГУ состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна»

СОГУ и Тегеранский университет имени Аламе Табатабаи подписали соглашение о сотрудничестве

Союз «Молодые профессионалы» и СОГУ подписали соглашение о сотрудничестве

Sojuz Molodye professionaly i SOGU podpisali soglashenie o sotrudnichestve 0513.04.2017
Генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс РоссияРоберт Уразов и ректор СОГУ им. К.Л. Хетагурова Алан Огоев подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подразумевает организацию совместных мероприятий в рамках «Ворлдскиллс Россия».

Университет сможет пользоваться программным обеспечением по обработке информации о соревнованиях по стандартам чемпионата профессионального мастерства. Как отметил Роберт Уразов, СОГУ станет окружным центром движения среди вузов.

СОГУ в этом году стал соорганизатором Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» и чемпионата JuniorSkills по компетенции «Мобильная робототехника». Мастерство участников оценивали эксперты – преподаватели университета. В будущем, по словам Алана Огоева, проведение чемпионатов профессионального мастерства на площадке СОГУ
должно стать традиционным.

«В контексте ряда рассматриваемых профессий мы видим возможность совместной работы. Надеемся, соглашение даст возможность получить практику для наших студентов, укрепить связи производства с вузом», - подчеркнул ректор.

Подписание соглашения состоялось в рамках деловой программы на площадке Московского международного салона образования, который проходит с 12 по 15 апреля. Это главное мероприятие в сфере образования России, организуемое федеральным Министерством образования и науки при поддержке Правительства РФ. Салон стал дискуссионной площадкой для диалога образовательного сообщества, государства и бизнеса, в том числе для обсуждения актуальных вопросов в сфере образования. Лучший опыт, разработки, продукты и услуги профессионального и бизнес-сообщества будут представлены с помощью выставки, деловой программы, маршрутов и специальных проектов салона.