Абитуриентам СОГУ посвятили флешмоб #Я_СмОГУ

В СОГУ назвали победителей окружного чемпионата АССК России

Студентка СОГУ станет «послом Победы» 9 мая в Москве

Studentka SOGU stanet poslom Pobedy 9 maja v Moskve 12041712.04.2017
В преддверии 9 мая всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» опубликовала списки волонтеров для помощи в организации центральных мероприятий празднования Дня Победы в Москве. «Послами Победы» традиционно становятся самые активные и неравнодушные добровольцы своих регионов. Северную Осетию представят три волонтера, среди них - студентка IIкурса факультета осетинского языка и литературы Лана Сохиева.

«Я не думала, что из четырех тысяч желающих волонтёров поехать на День Победы в Москву выберут именно меня. Это только начало моего волонтёрского пути, надеюсь, в дальнейшем меня ждет много приятных переживаний и воспоминаний»- рассказала она.

За короткое время работы волонтёром в копилке Ланы Сохиевой уже есть несколько благодарственных писем: за помощь в организации Всероссийского Исторического Квеста «1941.ЗАПОЛЯРЬЕ»; за активную общественную позицию и личный вклад в развитие добровольческого движения в РСО-Алания; диплом за 3 место в номинации «Событийное волонтёрство».

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» — преемник всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы. Деятельность движения направлена на продолжение традиций волонтерского корпуса и включает следующие направления: помощь ветеранам, благоустройство памятных мест и воинских захоронений, волонтерское сопровождение парадов Победы и шествия «Бессмертного полка», исторические квесты, общероссийские акции и другие мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти.